close
Контакты

В нашей компании принято заниматься делом, поэтому нас редко можно застать в офисе за столом.

Вы можете обращаться к нашим специалистам напрямую:

info@1pyku.com

По вопросам согласования наружной рекламы и вывесок:
Павел
050 411 35 45 телеграм и вайбер

По вопросам изготовления и ремонта вывесок и наружной рекламы:
Дмитрий
050 475 45 49

Офис:
044 222 71 29


Адрес:

Продление разрешений на рекламу и вывески

Предлагаем выполнить все работы по продлению разрешеня на рекламу или вывеску в Киеве под ключ.  

Для продления необходимо:

  • Выслать сканкопию или фото всех страниц разрешения на электронную почту info@1pyku.com или мессенджеры на номер 050 411 35 45 в телеграм или вайбер, для того, чтобы убедиться, что ваша конструкция соответствует требованиям новых правил и разрешение возможно продлить в существующем виде
  • Передать доверенность и оригинал разрешения
  • Подписать акт сверки с КП «Киевреклама». Если ваша вывеска размещена на коммунальном здании, должна отсутствовать задолженность по оплате.

До окончания срока действия разрешения должно оставаться не менее одного месяца.

Срок выполнения работ – до 30 дней. Все будет зависеть от того, как быстро КМДА издаст распоряжение.

Стоимость работ – 7500 грн без НДС

Возможно потребуется дополнительная оплата владельцу (балансодержателю) здания за продление согласования, если здание в коммунальной собственности. В разных районах Киева по-разному. В среднем 1500-2500 грн с НДС.

Уточнить любые дополнительные вопросы можно по телефону
050 411 35 45.

В общем случае разрешение выдается на пять лет с возможностью продления. Процедуру продления необходимо начинать не менее чем за полтора месяца до окончания срока действия разрешения, так как согласно требованиям порядка, нужно подготовить ряд документов. Среди которых заключение о соответствии установленного рекламного средства требованиям безопасности и письмо-согласование собственника места размещения рекламного средства. Кроме того, должна отсутствовать задолженность по оплате за пользования местами, которые находятся в коммунальной собственности, если договор на их пользование заключался с КП «Киевреклама». Не менее чем за один месяц полный пакет документов должен быть подан на продление администратору центра предоставления административных услуг. Если до окончания срока вашего разрешения осталось меньше месяца, то его, к сожалению, не продлить, необходимо начинать оформление рекламного средства заново.

Как продлить разрешение на рекламу

В Киеве срок действия разрешения на рекламу продлевается на основании заявления, которое подается администратору ЦНАПа в произвольной форме не позднее чем за один месяц и не ранее чем за шесть месяцев до истечения срока действия вместе с оригиналом выданного разрешения. Вместе с заявлением необходимо предоставить:

- заключение о соответствии установленного рекламного средства требованиям безопасности размещения и использования (в течение срока, на который продлевается разрешение), к которому прилагается заверенная надлежащим образом копия лицензии или квалификационного сертификата разработчика, подтверждающий право последнего выполнять такие услуги (работы) и заключения;

- оригинал письма-согласования от собственника (балансодержателя) места размещения рекламного средства или уполномоченного им лица об отсутствии возражения на размещение рекламного средства на срок продления действия разрешения, выданный балансодержателем не позднее чем за месяц до обращения с заявлением о продлении срока действия разрешения;

- документ, подтверждающий состояние расчетов распространителя внешней рекламы по договору на право временного пользования местом, которое находится в коммунальной собственности.

Рабочий орган в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления и документов к нему от администратора рассматривает их и предоставляет в КМДА проект распоряжения для принятия соответствующего решения. Продление срока действия разрешения на рекламу допускается при условии соответствия местоположения и типа рекламного средства требованиям Правил размещения рекламных средств в Киеве, зонирования размещения рекламных средств в Киеве и классификатора типовых рекламных средств, утвержденных решением Киевского городского совета от 20 апреля 2017 N 223/2445.

КМДА в течение пяти рабочих дней с даты получения от Рабочего органа проекта, рассматривает его и принимает решение о продлении срока действия разрешения или об отказе в его продолжении.

Рабочий орган в течение пяти рабочих дней с даты издания распоряжения КМДА вносит изменения в разрешения, которые должны быть подписаны руководителем Рабочего органа, скрепленные его печатью, и передает его администратору для выдачи заявителю.

Продление срока действия разрешения (отказ в его продлении) фиксируется в журнале регистрации администратора и в журнале регистрации Рабочего органа.

Первый экземпляр разрешения выдается администратором заявителю после предоставления с его стороны подписанного дополнительного соглашения к договору на право временного пользования местом, второй экземпляр разрешения остается в Рабочем органе.

Отказ в продлении срока действия разрешения на рекламу может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

rclc