close
Контакты

В нашей компании принято заниматься делом, поэтому нас редко можно застать в офисе за столом.

Вы можете обращаться к нашим специалистам напрямую:

info@1pyku.com

По вопросам согласования наружной рекламы и вывесок:
Павел
050 411 35 45 телеграм и вайбер

По вопросам изготовления и ремонта вывесок и наружной рекламы:
Дмитрий
050 475 45 49

Офис:
044 222 71 29


Адрес:

Разрешение на рекламу

Оформление вывески и наружной рекламы

Для того, чтобы предложить лучшее решение в вашем случае, пожалуйста, отправьте фото или макет рекламного средства, а также адрес размещения на электронную почту info@1pyku.com или в мессенджеры на номер 050 411 35 45 в телеграм или вайбер.

Оформление вывески в Киеве возможно двумя способами: разрешением на рекламу – стоимость от 11400 грн, срок оформления 2-3 месяца на 5 лет, или зарегистрировать ее как информационную вывеску (паспорт вывески) – стоимость 6800 грн, срок оформления 3 недели, действует бессрочно. Самое главное – вывеска должна соответствовать требованиям к размещению на фасаде Правил размещения наружной рекламы г. Киеве и Дизайн кода. Киев разделён на 5 форматных зон, в которых есть разные требования к способу изготовления вывески и ее площади. В центре города и на памятниках архитектуры, например, можно размещать только вывеску в виде объемных букв без фона над окнами или над входом.

Как можно размещать вывеску:

Как можно размещать вывеску

Как нельзя размещать вывеску:

Как нельзя размещать вывеску

В чем отличие рекламной вывески от информационной? Все достаточно просто.

Оформление информационных вывесок (паспорт на вывеску)

Вывеска является информационной если содержит только наименование, которое совпадает с наименованием в выписке из ЕГР, вид деятельности, например, «Стоматология», «Салон красоты», «Столовая», или зарегистрированный торговый знак (торговую марку), время работы, номер помещения и направление движения к нему, номер телефона, и ее размер не превышает 3 кв. м. Для регистрации мы подготавливаем «Проект вывески» (ранее это называлось «Паспорт информационной вывески») и вместе с пакетом необходимых документов подаем его на регистрацию. После успешной регистрации экземпляр проекта с отметкой о регистрации возвращается заказчику.

В случае, если вывеска не удовлетворяет этим критериям, она является рекламной и на нее нужно оформлять разрешение на рекламу

Оформление штендера, борда, ситилайта

Получить разрешение на размещение наружной рекламы в Киеве на наземную конструкцию в настоящее время малореально. Киевсоветом была утверждена схема размещения наземных рекламных средств по всей территории города, которая представляет из себя карту с точками, в которых возможно размещение, большинство из которых уже заняты. Исключения предусмотрены только для АЗС, ТРЦ, офисных центров, заведений общепита, автомотосалонов на своих земельных участках. Штендеры в Киеве запрещены полностю. Практически единственный вариант, который можно согласовать – реклама на фасаде зданий, а именно вывески над входом или окнами.

Разрешение на рекламу - как получить?

Чтобы конструкцию можно было оформить, она должна соответствовать требованиям классификатора типовых рекламных средств, правил, и порядка размещения наружной рекламы г. Киеве. Оформление вывески возможно при соблюдении дополнительных требований, которые изложены в графическом справочнике (дизайн-коде). Так, например, на зданиях, которые являются памятниками архитектуры разрешено размещать только вывески в виде объемных букв и торцевые лайтбоксы, выполненные в подобающем памятнику архитектуры стиле.

Все разрешительные документы выдаются через Центр предоставления админуслуг г. Киева. Для оформления необходимо: заявление, фото до установки рекламной конструкции, макет с привязкой к месту размещения, эскиз и конструктивное решение, подписанное и заверенное инженером проектировщиком. После получения приоритета и бланков разрешений, собственнику конструкции необходимо поставить на них подпись и печать, подписать их у балансодержателя здания, в случае с наземной конструкцией получить согласование балансодержателей инженерных коммуникаций, далее согласовать с Департаментом архитектуры и градостроительства, если здание памятник местного или национального значения – с Управлением по охране культурного наследия или Министерством информационной культуры и политики Украины. После получения всех необходимых согласований, документы включаются в проект распоряжения КМДА, и после его принятия, разрешение готово и его можно получить на руки. После установки рекламного средства разрешение вместе с фото подается в Управление рекламы для вклейки фото и подписания. Мы проходим всю эту непростую процедуру за вас.

Подготовка конструктивного решения и пакета для оформления разрешения на рекламу

При наличии достаточного количества времени, чтобы пройти всю процедуру оформления разрешения самостоятельно, вникнуть во все тонкости, и вдохновения для общения с чиновниками, можем подготовить конструктивное решение, заверенное печатью вместе с копией лицензии разработчика, подтверждающий право на предоставление услуг строительного проектирования и конструирования, вместе с полным пакетом документов для индивидуальной подачи.

Если не оформлять

Как можно размещать вывеску

Рекламные средства и вывески, установленные без разрешения, рано или поздно будут демонтированы КП «Киевреклама». За каждым районом Киева закреплен свой инспектор, и после выявления им установки незаконной рекламной конструкции составляется акт осмотра. На основании таких актов разрешительным органом (в настоящее время Управление по вопросам рекламы) издается приказ о демонтаже, которым на КП «Киевреклама» возлагаются обязательства демонтировать незаконно размещенные рекламные средства. Согласно действующему порядку, разрешительный орган перед принудительным демонтажем должен направить собственнику рекламной конструкции «вимогу» провести демонтаж самостоятельно, но на практике этого часто не происходит. Если вы получили подобное «письмо счастья» поторопитесь с оформлением, если еще нет – проверьте в базе Киеврекламы, возможно ваша конструкция уже числится как незаконная.

Внесение изменений в разрешения на рекламу

Если во время срока действия разрешения возникла необходимость изменить внешний вид вывески или рекламной конструкции, или вы начинаете новый бизнес в месте, на котором у прежних предпринимателей было оформлено разрешение на вывеску, в этом случае необходимо вносить изменение в разрешение на рекламу.

Если у Вас остались вопросы обратитесь к нашим специалистам, будем рады Вам помочь! Рекомендуем также ознакомиться с распространенными вопросами по поводу согласования наружной рекламы.

rclc